Какое решение примет суд, о взыскании задолженности с компании, если договор заключен сотрудником, временно исполняющим обязанности?

Здравствуйте! Директор компании уехал в командировку и оставил вместо себя по приказу исполняющим обязанности своего зама. Зам в этот период заключил договор на теплоснабжение с теплоснабжающей организацией. Компания год не платила за теплоснабжение. Теплоснабжающая организация подает исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности за теплоснабжение. Какое будет решение арбитражного суда?

, Вероника, г. Владивосток
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Решение суда предугадать не возможно. Скорее всего суд взыщет задолженность, так как договор был заключен надлежащим лицом и услуга вам оказывалась.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, кроме приказа чем подтверждались полномочия зама?

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Исходя из имеющихся сведений, наверняка стоимость поставленной энергии будет взыскана. Другое дело, что если знать все детали этой ситуации, то могут быть и варианты (договорные отношения были или нет, количество поставленной энергии и т.д.).