8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет суд, о взыскании задолженности с компании, если договор заключен сотрудником, временно исполняющим обязанности?

Здравствуйте! Директор компании уехал в командировку и оставил вместо себя по приказу исполняющим обязанности своего зама. Зам в этот период заключил договор на теплоснабжение с теплоснабжающей организацией. Компания год не платила за теплоснабжение. Теплоснабжающая организация подает исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности за теплоснабжение. Какое будет решение арбитражного суда?

, Вероника, г. Владивосток
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Решение суда предугадать не возможно. Скорее всего суд взыщет задолженность, так как договор был заключен надлежащим лицом и услуга вам оказывалась.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, кроме приказа чем подтверждались полномочия зама?

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Исходя из имеющихся сведений, наверняка стоимость поставленной энергии будет взыскана. Другое дело, что если знать все детали этой ситуации, то могут быть и варианты (договорные отношения были или нет, количество поставленной энергии и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016