Выплатят ли компенсацию по ОСАГО потерпевшему в ДТП, если в моей страховке не указано, что автомобиль для учебной езды?
Я инструктор по вождению (по ИП). В полисе ОСАГО в графе вид деятельности у меня стоит для личного пользования,авто соответственно личный,. ОСАГО заключен на условиях эксплуатации автомобилем неограниченным кругом лиц. Галочка в Пункте "Учебная езда" не стоит. Случилось ДТП в городе (не на учебной площадке),за рулем был ученик, я сидел рядом. Меня признали виновным в суде, вопрос "выплатят ли по моему ОСАГО выплату второму участнику дтп,которого признали не виновным, с учетом того что в ОСАГО моем не стоит эта галочка "учебная езда"?
, Дмитрий, г. Москва
Марат Шарипов
ОСАГО. Выплата по ОСАГО Я инструктор по вождению (по ИП). В полисе ОСАГО в графе вид деятельности у меня стоит для личного пользования, авто соответственно личный,. ОСАГО заключен на условиях эксплуатации автомобилем неограниченным кругом лиц. Галочка в Пункте «Учебная езда» не стоит. Случилось ДТП в городе (не на учебной площадке), за рулем был ученик, я сидел рядом. Меня признали виновным в суде, вопрос «выплатят ли по моему ОСАГО выплату второму участнику дтп, которого признали не виновным, с учетом того что в ОСАГО моем не стоит эта галочка „учебная езда“?
Дмитрий
Добрый день!
Должны выплатить. Но с Вас потом могут взыскать в порядке регресса.