8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг только за себя

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в 3-х комнатной приватизированной квартире проживает 4 человека ,из которых двое детей. У каждого по 1/4 доли. Квартиросъемщик отказывается оплачиватькоммунальные платежи. Скажите,как поступить в данной ситуации,и могу ли я оплатить половину?

, ольга, г. Москва
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если квартира приватизирована, то никакого квартиросъемщика в квартире быть не может. Уточните, о ком идет речь, кто не платит? Один из сособственников? В каком статусе находитесь Вы? Вы тоже собственник? Дети чьи — Ваши или другого собственника?

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Да, не платит один из собственников,дети один ребёнок мой,второй сестры она и не платит. Да, я тоже собственник как и она. Квартира долевая.

Добрый вечер.

В Вашем случае хорошо бы с сестрой подписать соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей, если она на это пойдет. Оплатить половину Вы можете, но управляющая компания в любом случае выйдет с иском ко всем вам, и тогда в суде Вы будете доказывать, что оплатили половину, за себя и за своего ребенка. На практике суды при вынесении решения учитывает такие оплаты и взыскивают оставшуюся часть долга с того, кто не платит.

Поэтому вижу 2 варианта:

1. Соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей;

2. Оплатить свою часть и потом в суде доказывать, что оставшаяся часть долга не Ваша, а других сособственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016