Имеют ли право приставы арестовать выплаты по уходу в декрет?

Здравствуйте,я в декабре выхожу в декретный отпуск.Мне на работу пришел исполнительный лист от приставов..Арестованп карточка,имеют ли они право удержать из моих декретных выплат,а в дальнейшем и из выплат по рождению ребенка и и ежемесечнвх выплат по уходу ?Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

, Адема Заировна, г. Волгоград
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Адема Заировна. Нет, не могут.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ «Об исполнительном производстве»

2) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;