1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить деньги за кредит на авто от сожителя, который продал его?

Дочь жила с молодым человеком взяли кредит на покупку машины( он работал наемным таксистом). Машину купили, оформили на дочь, но сейчас они расстались, дочь продолжает платить по кредиту, а машину молодой человек продал неизвестно как это у него получилось, денег он не отдал и кредит не хочет оплачивать. Дочь подала заявление на угон машины. Но ей сказали, что ничего не получится, что грозит молодому человеку это лишения его водиительских прав. Что делать? Как вернуть деньги? Помогите, пожалуйста

12 Октября 2016, 20:02, вопрос №1405854 Светлана, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
76
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Северск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

После развода супругам причитаются равные доли общенажитого имущества.

Если конечно брак был официально зарегистрирован.

Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Другими словами, кредит, это тоже общенажитое. И не важно, на кого он был оформлен. Пусть дочь обращается в суд. Сколько ей осталось выплачивать? Наверняка еще достаточно, пусть остальное муж выплачивает.

12 Октября 2016, 20:14
q Отблагодарить
0 0