Что предпринять при превышении полномочий, даче ложных показаний и затягивании дела?
Добрый день, скажите пожалуйста, если следователь затягивал дело по ч.1 ст 112 специально на протяжении 4-х лет и как выясняется позже было давно вынесено решение по делу не в пользу потерпевшего, т.е. решение о прекращении уголовного преследования виновного, что потерпевший должен или может предпринять в этом случае?
Заране спасибо за ответ!
, Юлия, г. Екатеринбург
Роман Хлань
У Вас есть право обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного преследования прокурору или руководителю следственного органа.