Кто должен заменить электросчетчик в муниципальной квартире?

вечер добрый у меня старый счетчик энерго квартира муниципальная кто должен мне его поменять платеж за свет очень высок как и с кем разрешить этот вопрос с кого начать

, светлана, г. Красноярск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

§ П. 5 ст. 13
Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261ФЗ «Об энергосбережении и о
повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в
отдельные законодательные акты РФ» указано что собственник обязан нести расходы по замене электрических приборов учета. Если он вышел из строя по вашей вине то вы. Прочтите так же договор социального найма если в нем есть пункт возлагающий обязанности по замене приборов учета в квартире на на нанимателя, то вы.Начните с Управляющей компании которая оказывает вам услуги, позвоните и уточните данный вопрос.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/1347285/