160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли вычитать из зарплаты 3000 рублей за интенсивность?

Добрый вечер,работаю в многофункциональном центре,оклад8 тр. Надбавки и интенсивность, итого 15000, сегодня приходит начальник и в устной форме говорит что за Интенсивность вычитают 3000р, законно ли это и могу ли я обратиться в прокуратуру

12 Октября 2016, 19:04, вопрос №1405762 Света, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15100
ответов
5983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

для этого надо знать положения локального (внутреннего) или нормативно-правового акта на основании которого идет доплата за интенсивность. право обратиться у Вас есть в любом случае как в прокуратуру, так и ГИТ. причем при обращении в ГИТ Вы можете просить сохранения в тайне от работодателя имени заявителя, то есть Вашего, на основании статьи 358 ТК.

12 Октября 2016, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут