196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Нужно ли прописываться в городе по месту работы для назначения северной пенсии?

Добрый вечер. Я работаю вахтовым методом в РКС,проживаю в центральной России,стоит ли прописаться перед назначением пенсии в городе где работаю?

Спасибо.

12 Октября 2016, 18:53, вопрос №1405750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
399
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

На сегодняшний день для назначения северной пенсии регистрироваться на севере не нужно. Но к тому моменту, когда подойдет время оформлять Вам пенсию, законодательство может в корне измениться. Так что для подстраховки наверное стоит зарегистрироваться там, где будете работать.

12 Октября 2016, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут