Право ветерана боевых действий на получение сертификата?

Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий, стаж непрерывный в органах МВД 17 лет, 9 мес., 23 дня, стою в очереди на жилье, мне предлагают собрать док-ты на получение сертификата. Имею ли я право на его получение в моей ситуации: в 2004 г. теща прописала мою жену, меня и 2-х несовешеннолетних детей на свою жилплощадь 66,2 кв.м.(не приватизированную), себе купила другую квартиру и выписалась. Далее эта жилплощадь была мной приватизирована, т.к. дети несовершеннолетние по договорам дарения и в дальнейшем получения св-в о государственной регистрации права в 1/3 доле, моя доля так же 1/3, жена просто прописана (участвовать 2-й раз в приватизации не имела право, т.к. была собственником квартиры (худшие условия) вместе с детьми.

, Анатолий, г. Златоуст
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Нужно смотреть учетную норму жилья в вашем городе. Ваша 1.3 доля от 66.2 кв.м составляет 22 кв.м Если учетная норма 6-8 кв.м. то вы с женой обеспечены жильем и ни субсидий ни сертификата вам не положено. Это предворительный прогноз. Все нужно уточнять на месте.