8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему, возникшую при посуточной аренде коттеджа?

Здравствуйте, ситуация следующая. На сутки арендовали коттедж для празднования дня рождения, арендодателем (далее А.) была взята сумма 7 тысяч рублей за арену и 3 тысячи рублей залога. Отпраздновали, без происшествий. Затем, на следующий день, когда необходимо было его сдать, у А., при приеме коттеджа, никаких вопросов не возникло, был обратно получен залог и все разъехались по домам. Однако через полтора часа от А. поступил звонок, в котором он (А.) пожаловался на пробитый в туалете полоток ( к слову сказать, потолок там более трех метров), который был целый до нашего отъезда. После непродолжительного и резко перетекшего в негативное русло разговора, он выдал примерно следующую фразу "Передаю ваш договор в страховую компанию в связи с этим сумма выплаты будет по договору 10 тыс руб". При этом, как уже описано выше, никаких физических повреждений при сдаче не было выявлено. Кто тут прав?

Показать полностью
, Павел, г. Омск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Павел, добрый вечер. Вам 3000 залога вернули? Если да, то о чем Вам переживать. Для того, чтобы А обратился в страховую нужен обратный акт приема-передачи помещения. И потом… причем тут страховая. Он у него застрахован? Так при чем тут Вы? Страховая вряд ли будет с Вами судиться, а если и будет, то доказательств порчи имущества у них нет. Удачи Вам.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Омск

Про страховую для меня тоже было немного странно услышать, арендодатель может что-то нам юридически предъявить в данной ситуации?

У него нет доказательств того, что Вы что-то нарушили в его помещении. Может предъявить, но смысла в этом нет. Думаю, что все это направлено лишь на вымогательство с Вас денег.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016