Имеют ли право судебные приставы долг собственника за жильё взыскать с прописанного?

Я не являюсь собственником жил площади ,но прописан там. И меют ли право судебные приставы долг собственника за жильё взыскать с меня. И снимать деньги с карты , денги являются не зарплата ,а ЕДВ

, вадим, г. Томск

Вадим, добрый вечер. Вы не отвечаете по долгам других лиц. Вы можете отвечать только по долгам своей супруги, если такие имеются. Более того, посмотрите, кто должник в исполнительном листе. Если не Вы — то самоуправство приставов. Если Вы, то нужно обращаться в суд, выдавший этот исполнительный лист. Не привязываясь к Вашей ситуации — снимать приставы могут не более 50% от ежемесячного дохода. Удачи Вам.