156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужно ли получать образовательную лицензию на изостудию для взрослых?

Добрый день!

Я хочу открыть изостудию для взрослых и хочу оформится как ООО

Преподавать планирую сама, без привлечения сторонних лиц. Ни какого документа об образовании выдавать ученикам по окончании не буду.

Нужно ли мне будет получать образовательную лицензию?

12 Октября 2016, 14:04, вопрос №1405376 Светлана, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5007
ответов
1815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я хочу открыть изостудию для взрослых и хочу оформится как ООО Преподавать планирую сама, без привлечения сторонних лиц. Ни какого документа об образовании выдавать ученикам по окончании не буду. Нужно ли мне будет получать образовательную лицензию?
Светлана

Добрый день!

Светлана, зачем Вы усложняете себе жизнь, решив осуществлять образовательную деятельность в форме ООО!? В этом случае, Вам необходимо получить лицензию. Поскольку Вы «Преподавать планирую сама, без привлечения сторонних лиц», то это как раз случай для ИП, когда лицензия не требуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

12 Октября 2016, 14:56
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Тюмень

Владимир, спасибо большое за ответ!!!

В том то и дело что открывать хочу именно ООО а не ИП

по условиям ИП я уже разобралась. Хотелось бы подробнее узнать именно про ООО...

А если выбрать оквэд не образовательная деятельность, а досуговая? тоже нужна лицензия???

Я же не планирую работать по образовательной программе или устраивать образовательные курсы.

12 Октября 2016, 15:16
5007
ответов
1815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Хотелось бы подробнее узнать именно про ООО… А если выбрать оквэд не образовательная деятельность, а досуговая? тоже нужна лицензия??? Я же не планирую работать по образовательной программе или устраивать образовательные курсы.
Светлана

Светлана, если ООО ведет образовательную деятельность, то лицензия необходима по определению. Если досуговая деятельность, то лицензия не нужна. Т.е. люди к Вам будут приходить и сами рисовать, а Вы им обеспечиваете помещение, ....., но не обучаете рисованию (живописи).

Удачи Вам!

12 Октября 2016, 15:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут