Нужно ли получать образовательную лицензию на изостудию для взрослых?
Добрый день!
Я хочу открыть изостудию для взрослых и хочу оформится как ООО
Преподавать планирую сама, без привлечения сторонних лиц. Ни какого документа об образовании выдавать ученикам по окончании не буду.
Нужно ли мне будет получать образовательную лицензию?
, Светлана, г. Тюмень
Владимир, спасибо большое за ответ!!!
В том то и дело что открывать хочу именно ООО а не ИП
по условиям ИП я уже разобралась. Хотелось бы подробнее узнать именно про ООО...
А если выбрать оквэд не образовательная деятельность, а досуговая? тоже нужна лицензия???
Я же не планирую работать по образовательной программе или устраивать образовательные курсы.
Светлана, если ООО ведет образовательную деятельность, то лицензия необходима по определению. Если досуговая деятельность, то лицензия не нужна. Т.е. люди к Вам будут приходить и сами рисовать, а Вы им обеспечиваете помещение, ....., но не обучаете рисованию (живописи).
Удачи Вам!