8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обращаться в суд, если в сервисном центре повредили планшет?

Добрый день! Купили в марте планшет в МТС. Стали замечать неполадки разного характера. Решили сдать на гарантийный ремонт в сентябре. При приеме аппарата мне был выдан акт приема с указанием деффектов: царапины и потертости. 8.10 его вернули с сервиса с отказом в ремонте, т.к. обнаружили на корпусе скол и приложили фото. НО, при сдаче никакого скола не было!!! На месте была составлена претензия с пояснением вышеуказанного и просьбой вернуть деньги или проивести ремонт. Сегодня получили ответ от юриста, а точнее отказ в гарантийном ремонте, т.к. в сервисном центре был обнаружен деффект. Но кто виноват в этом деффекте, когда мы сдавали его в целом виде?Про возврат денег нет даже и слова. Есть ли смысл обращаться в суд?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Виталий Щедрин
Виталий Щедрин
Юрист, г. Пермь

Сдача техники в гарантийный ремонт обязательно должна подтверждаться документально. Магазин или сервисный центр обязаны выдать вам квитанцию или акт о приеме товара в ремонт. В этом акте должны быть указаны:

название принимающей организации или ИП, контактные адреса и телефоны — то есть магазина или сервисного центра;
ваши ФИО, адрес, контактный телефон;
название товара, модель, марка, серийный номер,
обязательно, описание внешнего вида товара (наличие повреждений, царапин, потертостей, сколов );
комплектность товара — наушники, гарнитура, зарядное устройство, коробка, защитная пленка и пр. Вы должны были указать все, что вы передаете.

Если в акте о приемке товара первоначально не было заявлено каких — либо повреждений. то имеет смысл составить исковое заявление в суд, руководствуясь Законом о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Попробуйте отдать планшет на независимую экспертизу, если она покажет, что дефект был обнаружен по вине производителя, то обращайтесь с претензией в магазин, где покупали планшет, в случае отказа магазина поменять товар с дефектом, на товар надлежавшего качества, обращайтесь с исковым заявлением в суд. ФЗ «о защите прав потребителей» подача искового заявления, не облагается госпошлиной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016