780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я сменить банк для получения зарплаты, чтобы Сбербанк не снимал со счетов 50% средств?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня получилась такая ситуация. Приставами был наложен арест на счета в сбербанке, арест сняли, теперь 35 % перечисляется на счета приставам и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов. Могу ли я сменить получения зарплаты на другой банк или это все бесполезно?Что бы избежать снятия сбербанком 50% , а 35 % так и будет перечисляться приставам. Спасибо.

12 Октября 2016, 10:39, вопрос №1405062 Елена, г. Великие Луки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алёна
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена,

Приставами был наложен арест на счета в сбербанке, арест сняли, теперь 35 % перечисляется на счета приставам и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов.
Елена

Правильно я Вас понимаю, что судебные приставы удерживают с заработной платы 35% в счёт погашения долга перед банком?

и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов.

На основании?

12 Октября 2016, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Великие Луки

Да, правильно

12 Октября 2016, 11:10
Елена
клиент, г. Великие Луки

Да, еще к этому сбербанк снимает 50%

12 Октября 2016, 11:11
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Да, еще к этому сбербанк снимает 50%
Елена

В таком случае действия Сбербанка незаконны, они не имеют право дополнительно удерживать с вашей зп 50 %.

По решению суда с Вас ежемесячно взыскивается опр.сумма(35% от вашей зп), у судебных приставов открыто исполнительное производство по вашему делу, т.е. только служба судебных приставов имеет право ежемесячно удерживать с вашей зп 35% в счёт погашения долга перед банком.

Вам нужно будет написать заявление в Сбербанк о возврате незаконно удержанных денежных средств. В заявлении указываете, что на основании судебного решения №, с вашего счёта ежемесячно удерживаются денежные средства в размере тысяч рублей. (заявление пишите в свободной форме, в двух экземплярах, один оставляете себе с отметкой о получении банком заявления с датой)

Параллельно сходите в отделение сбербанка по работе с должниками(или в это же отделение сбербанка), выясните на основании какого решения (постановления) с вашей зп списываются 50 %.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то с удовольствием на них отвечу в чате(личных сообщениях)

С уважением, Земскова А.О.

12 Октября 2016, 11:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.