Восстановление обучения после отчисления с ВУЗа

Отчислили сына за неуспеваемость с последнего 4 курса университета перед защитой диплома.Сейчас предлагают восстановиться на 3-ий курс, так как была задолженность с 3-го курса, учился платно и считался якобы переведённым условно на 4 курс, Обещали в деканате восстановление с второго семестра на 4 курс. Законно ли такое восстановление на учёбу.

, Владимир, г. Нижневартовск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Законно ли такое восстановление на учёбу.
Владимир

в принципе законно. Только заключайте договор обязательно.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016)ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящимКодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)