Как оформить завещание на квартиру, если доли не выделены?

квартира в приватизирована в совместной собственности супругов и дочери. Как оформить завещание на дочь ОДНОМУ ИЗ СУПРУГОВ?

, владимир, с/с. Березовский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить завещание на квартиру, если доли не выделены? квартира в приватизирована в совместной собственности супругов и дочери. Как оформить завещание на дочь ОДНОМУ ИЗ СУПРУГОВ?
владимир

Добрый день!

Лучше сначала заключить соглашение с совладельцами о выделении доли каждому совладельцу, например, признать, что доли каждого из совладельцев признаются равными (по 1/3) и затем можно написать завещание конкретно на свою долю. Если придти к соглашению не удаётся, то можно написать завещание и без выделения долей, тогда данный вопрос будет решаться в дальнейшем.