8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не было умысла на преступление могут ли поменять статью?

Попался на почте с отправлением в котором находились стеройды.

Вменяют статью ч.1 ст. 226.1. Вышло так что я не знал откуда будет отправление, сайт на котором заказывал никаким образом не оповещает что отправка будет не из России... В письмах на эл.почту тоже нигде не написанно что отправление будет из другой страны. Узнал о том что изза границы идет только после того как посылку уже выслали и прислали трэккод. Поэтому умысла на совершение контрабанды у меня не было. Можно ли в моем случае как то переквалифицировать дело на другую статью?

, Игорь, г. Владивосток
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Обосновать отсутствие умысла на контрабанду тем, что Вы не знали, что посылка идет из-за пределов РФ возможно, однако если Вы дадите показания, что после заказа узнали по трэккоду, что она все-таки пересекала границу — Вы фактически признаете вину. В этом случае Вы должны были отказаться от получения посылки. Если бы ее просто изъяли на почте и затем вызвали Вас для объяснений — усматривался бы добровольный отказ от преступления, что исключает ответственность. Поэтому если Вы решили вину отрицать, то говорить о том что Вы узнали о происхождении посылки в процессе ее пересылки нецелесообразно. Приобретение стероидов без цели сбыта ненаказуемо, в связи с чем речь может идти не о переквалификации статьи а о прекращении уголовного преследования.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Владивосток

спасибо за ответ... на допросе у дознавателя я указал что по трекномеру узнал местоположение посылки.... как я понимаю это уже плохо.. :( единственное что я не дал показаний когда я узнал местонахождение. как вариант можно сказать что узнал в почтовом отделении когда оформил получение?

Да, именно так.

как вариант можно сказать что узнал в почтовом отделении когда оформил получение?
Игорь

Но, к сожалению, если Вы уже давали показания и присутствовал защитник — то отказаться от них не получится. Точнее изменить Вы их в любой момент имеете право — но скорее всего приниматься во внимание будут показания первоначальные. Еще посоветую сделать скриншот страницы заказа и ходатайствовать о его приобщении к делу, чтобы было видно отсутствие информации о заграничном происхождении товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016