Как определить виновника ДТП, если есть видеозапись аварии?

Здравствуйте! Скажите можно что либо сделать в этой ситуации? https://www.youtube.com/watch?v=Ct4iFlnx8Ck Я водитель черного автомобиля.

, Виктор, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктор.

Можно ли что нибудь сделать в этом случае
Виктор

Если только на обоюдное. Для этого надо установить с какой скоростью двигался белый авто. У не был включен левый поворот.

ПДД

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.