8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предприятию по изготовлению ключей для машин, обезопасить свою деятельность?

Добрый день. Подскажите в таком вопросе. У меня своя фирма по изготовлению ключей для автомобилей, в том числе восстанавливаем ключи при полностью утраченном комплекте. Зачастую приходится вскрывать автомобили и сталкиваюсь с проблемой, что все документы на авто находятся внутри закрытого автомобиля. Какая ответственность грозит в случаях если: 1. все ок с документами, но сотрудники приехали до того как а/м открыл, т.е. "застукали" в момент вскрытия, но предъявить документы еще нет возможности? 2. если открыл а/м, а документов в автомобиле нет("заказчик" попросту обманул)... 3. Как быть в ситуации, когда вскрытие а/м заказывают непосредственно сотруднки внутренних дел, МВД, ГИБДД и прочее, на автомобили которые были найдены после угона...

И как можно себя обезопасить в этом ворпосе?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Максим Тимин
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Что будет — нужно смотреть конкретный случай ( на кого нарветесь) и как воспримут ваши доводы. Невозможно предсказать, всё зависит от сотрудника

Обезопасить — заключать каждый раз договор с клиентом
И у каждого клиента есть ПТС ( должен быть по крайней мере). Просите копию, если очень опасаетесь

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Зачастую приходится вскрывать автомобили и сталкиваюсь с проблемой, что все документы на авто находятся внутри закрытого автомобиля.
Андрей

Вас не должно это беспокоить. Вы доверяетесь заказчику, с которым заключаете договор.

Как быть в ситуации, когда вскрытие а/м заказывают непосредственно сотруднки внутренних дел, МВД, ГИБДД и прочее, на автомобили которые были найдены после угона…
Андрей

Вас законность вскрытия вообще не должен волновать, при условии законного договора с соответствующими государственными органами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016