Как предприятию по изготовлению ключей для машин, обезопасить свою деятельность?

Добрый день. Подскажите в таком вопросе. У меня своя фирма по изготовлению ключей для автомобилей, в том числе восстанавливаем ключи при полностью утраченном комплекте. Зачастую приходится вскрывать автомобили и сталкиваюсь с проблемой, что все документы на авто находятся внутри закрытого автомобиля. Какая ответственность грозит в случаях если: 1. все ок с документами, но сотрудники приехали до того как а/м открыл, т.е. "застукали" в момент вскрытия, но предъявить документы еще нет возможности? 2. если открыл а/м, а документов в автомобиле нет("заказчик" попросту обманул)... 3. Как быть в ситуации, когда вскрытие а/м заказывают непосредственно сотруднки внутренних дел, МВД, ГИБДД и прочее, на автомобили которые были найдены после угона...

И как можно себя обезопасить в этом ворпосе?

, Андрей, г. Москва
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Что будет — нужно смотреть конкретный случай ( на кого нарветесь) и как воспримут ваши доводы. Невозможно предсказать, всё зависит от сотрудника

Обезопасить — заключать каждый раз договор с клиентом
И у каждого клиента есть ПТС ( должен быть по крайней мере). Просите копию, если очень опасаетесь

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Зачастую приходится вскрывать автомобили и сталкиваюсь с проблемой, что все документы на авто находятся внутри закрытого автомобиля.
Андрей

Вас не должно это беспокоить. Вы доверяетесь заказчику, с которым заключаете договор.

Как быть в ситуации, когда вскрытие а/м заказывают непосредственно сотруднки внутренних дел, МВД, ГИБДД и прочее, на автомобили которые были найдены после угона…
Андрей

Вас законность вскрытия вообще не должен волновать, при условии законного договора с соответствующими государственными органами.