Как сообщить должнику о претензии по дебиторсокй задолжности

Здравствуйте. имеется должник. с дебиторской задолжностью. тел. директора не отвечает. по адресу их не найти. есть единственный конатакт глав. буха. которая утверждает,что уволилась. но документы подписаны ею.

как правильнее их "припугнуть?"

, Анатолий Саламаткин, г. Волгоград
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анатолий. Претензию направляйте на юридический адрес фирмы, заказным письмом с уведомлением и описью. Если не ответят, то только в суд. А вот если бухгалтер подписал документы без надлежащих полномочий (доверенности), то в суде могут возникнуть вопросы

Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Если юридическое лицо действующее (есть в ЕГРЮЛ), не ликивдировано, то направляется письменная претензия на юридический адрес фирмы. Если не знаете, можно найти компанию на сайте www.nalog.ru. Претензия направляется заказным письмом с уведомлением. В случае взыскания задолженности в судебном порядке будьте готовы предоставить документы — основания возникновения задолженности (договор, платежное поручение и т.д.).