Кому подчиняется федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии?

Здравствуйте! Напишите,пожалуйста! Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации ???Или что-то изменилось на сегодняшний день?Спасибо!

, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

нет, ничего не изменилось

rosreestr.ru/site/about/

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Росреестр подведомственен Министерству экономического развития Российской Федерации, ранее Министерству юстиции Российской Федерации (по указу Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 года № 724

10. Преобразовать Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в Министерство экономического развития Российской Федерации.

Передать Министерству экономического развития Российской Федерации функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета и кадастровой деятельности, государственной кадастровой оценки земель, по государственному мониторингу земель, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и по геодезии и картографии.