Как можно получить инвалиду, не жителю Москвы, право на бесплатную парковку в Москве?

Я инвалид 2 группы, нарушение опорно-двигательного аппарата, не являюсь жителем Москвы или Московской области, но часто приходится бывать там на собственном автомобиле. И всегда возникает вопрос с парковкой. С одной стороны, я, как инвалид, имею право на бесплатную стоянку, с другой - как не житель Москвы, такого права я не имею. Можно ли получить мне бесплатное парковочное удостоверение, и как это сделать, не выезжая за пределы моего населенного пункта.

, Сергей Викторович, г. Краснодар
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам достаточно наклеить на лобовое и заднее стекло знак «Инвалид» и иметь при себе справку МСЭК об инвалидности. Со знаком на стекле и справкой МСЭК Вы вправе парковаться на стоянках для инвалидов без всяких ограничений. Это требования ПДД, они одинаковы для всех граждан и действуют на всей территории России.