1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет, если подать заведомо ложное заявление о пропаже человека?

Если жена при возрасте 18 лет по своему согласию переезжает в Украину для дальнейшего проживания ,а её мать хочет после отъезда подать заявления заведомо ложное о её пропажи, что будет ?

11 Октября 2016, 19:45, вопрос №1404498 Артур, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
133
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае лицо, подающее заведомо ложное заявление подлежит уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, но только в том случае, если было предупреждено об уголовной ответственности за заведомо ложный доном. В чем смысл писать заявление, если известно где находится человек?

11 Октября 2016, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.