Куда обратиться с жалобой, если вместо ветхого жилья нам ничего не предоставили?

В 2014 г снесли ветхий дом,семья из 4 ч имела там приватизированнуй комнату ,прописаны 4 ч,родители и несовершеннолетние дети.ДО СИХ ПОР МЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ,на том месте построен новый дом.Мы не знаем куда обратиться.Жили все это время в другом городе,снимая жилье.

Положено ли нам жилье,если мы узнали о сносе только в этом году,насс никто в известность не поставил.Куда обратиться в г Уфа по сносу и получению жилья.Спасибо

, Ирина, г. Уфа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам положена компенсация стоимости указанной квартиры и всех связанных со сносом убытков. (ст. 32 Жилищного кодекса РФ)

Обратитесь в администрацию города Уфы.

Также не забывайте, что в случае нарушения Ваших прав Вы можете обратится в прокуратуру или в суд.