Будет ли отказ от наследства намеренным ухудшением жилищных условий?

Скажите пожалуйста будет ли являться отказ от наследства по закону намеренным ухудшением жилищных условий

, Антон, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Антон.Нет, отказ от наследства, не может считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Данное действие предполагает отказ от ещё не зарегистрированного (не возникшего) права на объекты недвижимости, тогда как намеренным ухудшением жилищных условий признаются уже зарегистрированные сделки, направленные на отчуждение уже принадлежащего гражданину на праве собственности имущества.