Льготы по статье 16 пункт 3 закон " О ветеранах"

Скажите, пожалуйста, какие льготы установлены пунктом 3 статьи 16 закона" О ветеранах" боевых действий.

, Татьяна, г. Череповец
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно пункту 3 статьи 16 ФЗ «О ветеранах» Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6 и 7 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона( 6. лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам; 7. лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам), предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время.