Срок расчёта при увольнении в период испытательного срока

испытательный срок 3 месяца , отработал 2 ..хочу уволиться - надо ли отрабатывать и сколько ??? какой срок расчёта и выдачи трудовой ??

, ВИКТОР, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Об увольнении на испытательном сроке работник обязан предупредить за три дня. Расчет производится в день увольнения, который является последним днем работы.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, ТК четко отвечает на Ваши вопросы

испытательный срок 3 месяца, отработал 2… хочу уволиться — надо ли отрабатывать и сколько ???
ВИКТОР

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

какой срок расчёта и выдачи трудовой ??
ВИКТОР