8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги, если муж взял кредит коллеге?

Здравствуйте! Такая ситуация, муж взял кредит и отдал эти деньги коллеге,тот написал расписку что взял данную сумму и обязуется выплачивать это кредит за мужа,номер кредитного договора указан. Пол года он отдавал деньги,а муж платил по кредиту. Но уже три месяца он деньги не отдаёт. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации,чтобы вернуть нам деньги?

11 октября 2016, 14:12, Олеся, г. Камышин
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрист, г. Омск

напишите должнику претензию с требованием вернуть долг.

Далее подавайте иск в суд.

11 октября 2016, 14:18
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Камышин

Спасибо большое! А можно сразу написать иск в суд,потому что должник не выходит на контакт? И на сколько реально что дело закончится в нашу пользу?

11 октября 2016, 14:45
Консультация юриста бесплатно
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Олеся, добрый вечер. Вы можете только обратиться с иском к этому коллеге о взыскании задолженности. Но исполнять свои обязательства перед банком нужно, т.к. банк не будет интересовать, кому Вы затем передали деньги. Удачи Вам.

11 октября 2016, 14:19
0
0
0
0

Отправьте ему почте по известному Вам адресу. Если он не получит ее — это не имеет значения. Он в любом случае будет считаться уведомленным

11 октября 2016, 14:47
Олеся
Олеся
Клиент, г. Камышин

Спасибо большое! А иск писать в произвольной форме?

11 октября 2016, 14:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги, если тебя обманули с заказом?
Здравствуйте!Возможно ли вернуть деньги, если тебя обманули с заказом?
19 марта, 10:57, вопрос №3011409, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Заказал тех паспорт для квартиры, оплатил, а он не понадобился, возможно-ли вернуть деньги если он ещё не готов
Заказал тех паспорт для квартиры, оплатил, а он не понадобился, возможно-ли вернуть деньги если он ещё не готов
02 февраля, 21:18, вопрос №2975942, Заказала техпаспорт BT и оплатила Можно ли вернуть деньги Он не Понадобился, г. Якутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен?
Добрый день! Приобрел мобильный телефон и спустя буквально три дня нашел ряд программных неисправностей. Хочу вернуть деньги, не хотелось бы ремонта телефона толком не попользовавшись им. Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен. И какой порядок действий? обращаться устно к продавцу или ехать сразу с письменной претензией на возврат? Спасибо!
02 декабря 2019, 02:33, вопрос №2606629, Тимур Рогов, г. Таштагол
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за проживание, если чек не выдан?
Доброго времени суток, столкнулись с крайне неприятной ситуацией. Мой муж приехал с другой страны отметить годовщину свадьбы, зарезервировал номер в отеле. Почти двое суток не могли дождаться постановки на миграционный учет. Как и документа об оплате. При моем очередном обращении с напоминанием о регистрации прибытия, руководитель отеля начала хамить мне, говоря чтобы я шла в номер и не надоедала ей, повышала голос и прочие хамские комментарии личного характера. Мой муж включил видео и начал на иностранном языке задавать ей вопросы почему она так разговаривает с его супругой, но она игнорировала и убегала. Мы забронировали другой номер, перед переездом я в очередной раз подошла к администрации по поводу документа об оплате, она ушла выяснять, после сообщила, что директор подготовит завтра. На завтра директор нас игнорировала, чек не выдан, требование с описанием ситуации и о возврате ден.средств она не подписала. Муж снял видео. Мы оставили требование на столе вместе с ключом от номера. И все это нам пришлось делать в день первой годовщины свадьбы! Сейчас проживаем в другом номере . Отдых испорчен. Что мы можем сделать в данной ситуации? Директор отказалась вернуть деньги, когда устно я ей задала вопрос. Возможно ли вернуть деньги, если никаких подтверждающих оплату документов нет, на сайте бронирования перед оплатой она попросила отменить бронь чтобы получить наличку. Единственно есть миграционная карта с указанием адреса проживания в гостинице и переписка с видео с родственниками, где я показывала номер. И видео, гдк мы просим счет на оплату и что директор нас игнорирует. Как поступить в данной ситуаци? Есть ли шансы получить деньги назад и возможно моральную компенсацию? Спасибо.
15 июня 2019, 23:18, вопрос №2399730, Елена, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги, если при оформлении кредита мне были навязаны услуги по телемедицине?
При оформлении кредита мне были навязаны услуги по телемедицине ,на руки я получила только сертификат , договор мне не был предоставлен , в сертификате есть ссылка на сайт , на котором размещен договор . Сайт неудобный , мне пришлось созваниваться с фирмой . Мне посоветовали написать на электронную почту заявление об отказе . На свое заявление я получила ответ , что в договоре указан период охлаждения 4 дня и т.к. этот период давно истек мне денежные средства не вернут . Как быть в этом случае ? Насколько правомерно заключая договор не предоставлять его клиенту для ознакомления ? После моего обращения мне выслали договор но там нет подписи представителя фирмы и печати .Является ли такой договор официальным документом ? Возможно ли вернуть в донной ситуации деньги ?
30 января 2019, 15:09, вопрос №2242920, Лидия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2016