1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Можно ли на сайтах размещать отзывы о товарах?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли размещать на сайте который продает товары для здоровья (витамины, Бады, косметику, ортопедическую продукцию и прочее) положительный отзыв от покупателя, после применения скажем к примеру БАДов. Не нарушаем ли мы какие нибудь законы в РФ?

11 Октября 2016, 17:22, вопрос №1404312 Альбина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,5
Рейтинг Правовед.ru
2698
ответов
972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Исходя из содержания такой информации, последнюю можно считать в ряде случаев порочащей деловую репутацию соответствующих производителей или содержащей недостоверные сведения и инфо о товаре.

Поэтому для такого сайта, аккумулирующего отзывы, необходимо соответствующее разграничение ответственности и условия ознакомлений с информацией, что должно быть закреплено в публичной оферте для пользователей сайта всех категорий — которые оставляют отзывы или которые знакомятся с ними. Если потребуется составление соответствующего пользовательского соглашения-оферты- обращайтесь в чат.

12 Октября 2016, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.