Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор на оказание услуги физическому лицу

Уважаемые юристы! У меня вопрос следующего порядка:

Я в свое время получил юридическое образование, но никогда по профилю не работал. В настоящий момент времени мой знакомый попросил меня оказать ему юридические услуги в вопросе нарушения трудового законодательства в отношение него.

Т.е. он просит меня составить жалобы и иск в суд.

Будьте добры, подскажите, как мне оформить наши взаимоотношения?

Т.е. это договор возмездного оказания услуг между физ. лицами? или агентский договор или как?

Если у Вас есть шаблон необходимого договора, то не могли бы Вы прислать мне его?

11 Октября 2016, 16:46, вопрос №1404279 Денис
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрисконсульт - Виктория
    Петрова Виктория Владимировна, г. Омск
    Общаться в чате

    вы можете составить договор оказания юридических услуг. Шаблон можно скачать в интернет

    11 Октября 2016, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А факт передачи денег при этом как-то фиксируется и просто в договоре достаточно прописать то, что фак подписания является подтверждением факта передачи денежных средств ? Или расписку оформить? Т.е. что нужно для дальнейшего взыскания данной суммы с ответчика в судебном?

    11 Октября 2016, 17:11
  • Юрист - Вероника
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    целесообразнее заключить договор об оказании юридических услуг

    dogovor-uridicheskiedogovor-uridicheskie-uslugi.docx-uslugi.docx
    11 Октября 2016, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрисконсульт - Виктория
    Петрова Виктория Владимировна, г. Омск
    Общаться в чате

    можно сделать акт приема-передачи денег по договор

    11 Октября 2016, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вероника
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    факт передачи денежных средств можно оформить распиской либо актом приема-передач денежных средств

    11 Октября 2016, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вероника
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    образец данного передаточного акта

    akt_priema-peredachi_fizicheskimi_licami_denezhnyh_sredstv_po_dogovoakt_priema-peredachi_fizicheskimi_licami_denezhnyh_sredstv_po_dogovoru_zayma.docru_zayma.doc
    11 Октября 2016, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемые девушки, спасибо большое за отзывчивость!

    Я не на столько владею ситуацией, чтобы "заточить" договор под себя, а именно привязать акты или расписки к договору, изменить пункты договора (т.к. в присланном многое не применимо) и т.п. Т.е я конечно это сделаю, но боюсь что это будет очень долго и не факт что без ошибок.

    Я еще рас спрошу с Вашего позволения:

    -У Вас нет конкретного договора на оказание юр. услуг между физ. лицами?

    Просто это действительно бы упростило вопрос и было бы полезным обучающим материалом.

    11 Октября 2016, 17:22
  • Юрисконсульт - Виктория
    Петрова Виктория Владимировна, г. Омск
    Общаться в чате

    а как Вы исковое будете писать, если не можете сделать элементарные вещи? :)) гугл в помощ

    11 Октября 2016, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело, что исковое я уже написал. Что та, в соответствие со ст.131-132 ГПК и все

    11 Октября 2016, 17:31
  • Юрист - Вероника
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    каждый договор индивидуален, это лишь образец, который содержит самый минимум.

    20150720u20150720usluga.docsluga.doc
    11 Октября 2016, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну про индивидуальность я конечно же понимаю.

    За договор спасибо большое, подправлю.

    11 Октября 2016, 17:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.