Договор на оказание услуги физическому лицу

Уважаемые юристы! У меня вопрос следующего порядка:

Я в свое время получил юридическое образование, но никогда по профилю не работал. В настоящий момент времени мой знакомый попросил меня оказать ему юридические услуги в вопросе нарушения трудового законодательства в отношение него.

Т.е. он просит меня составить жалобы и иск в суд.

Будьте добры, подскажите, как мне оформить наши взаимоотношения?

Т.е. это договор возмездного оказания услуг между физ. лицами? или агентский договор или как?

Если у Вас есть шаблон необходимого договора, то не могли бы Вы прислать мне его?

, Денис, г. Москва
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

вы можете составить договор оказания юридических услуг. Шаблон можно скачать в интернет

Денис
Клиент, г. Москва

А факт передачи денег при этом как-то фиксируется и просто в договоре достаточно прописать то, что фак подписания является подтверждением факта передачи денежных средств ? Или расписку оформить? Т.е. что нужно для дальнейшего взыскания данной суммы с ответчика в судебном?

можно сделать акт приема-передачи денег по договор

Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

целесообразнее заключить договор об оказании юридических услуг

факт передачи денежных средств можно оформить распиской либо актом приема-передач денежных средств

образец данного передаточного акта