1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно расторгнуть договор финансовой аренды, в одностороннем порядке?

По результатам электронного аукциона заключили договор финансовой аренды (лизинга), по условиям договора в течении 30 банковских дней должны произвести первоначальный взнос, а поставщик в свое время должен передать предмет лизинга в течении 15 календарных дней. Поставщик отказывается передавать предмет лизинга до оплаты первоначального взноса и у нас в свое время складывается впечатление, что перед нами аферист который просто хочет получить деньги и исчезнуть, как правильно расторгнуть договор?

Проект договора Проект договора лизинга.docxлизинга.docx
Проект договора Проект договора лизинга.docxлизинга.docx
Проект договора Проект договора лизинга.docxлизинга.docx
11 Октября 2016, 14:26, вопрос №1404080 Александр, г. Валуйки

Уточнение клиента

Договор лизинга

Проект договора Проект договора лизинга.docxлизинга.docx
11 Октября 2016, 15:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, загрузите пожалуйста договор или дайте ссылку на него.

11 Октября 2016, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Валуйки

Заранее большое спасибо!

Проект договора Проект договора лизинга.docxлизинга.docx
11 Октября 2016, 15:07
Александр
клиент, г. Валуйки

Владимир, я конечно понимаю, что договор составлен по меньшей мере безграмотно но может быть можно что-нибудь сделать, чтобы не заплатить деньги мошенникам? Заранее большое спасибо!

Проект договора Проект договора лизинга.docxлизинга.docx
11 Октября 2016, 15:39
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

На правоотношения по финансовой аренде распространяются общие условия об аренде, в том числе статьи 620 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с данной нормой по требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества.

Лизингодатель обязан поставит трактор в течение 15 дней. В случае неисполнения обязательств по поставке вы можете предъявить ему претензию. По истечении 30 дней, если претензию не будет удовлетворена, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора.

11 Октября 2016, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.