1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель делить отпуск?

здравствуйте!я работаю медсестрой-анестезист в отделении реанимации и интенсивной терапии,отпуск у нас 49 дней,имеет ли право работодатель делить отпуск на две части,я хочу полный отпуск,а в графике мне его разделили,обосновывая это тем,что ежегодный отпуск у нас 28 дней,а остальные 21 это дополнительный!?

11 Октября 2016, 13:50, вопрос №1404046 Диана, г. Новотроицк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Диана.

Отпуск может быть разделен на части только по соглашению сторон.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

График отпусков изначально должен был составляться с учетом пожеланий работника.

11 Октября 2016, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.