548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть кредитный договор, если сумма займа отличается от оговариваемой и не указан первоначальный взнос?

Здравствуйте, вчера вечером муж подписал договор не глядя на покупку автомобиля в кредит. Оказалось вместо 310000(стоимость авто),в договоре указанна сумма 468000. Плюс проценты,итого получается больше 700000. И ещё он внес первоначальный взнос 50000,но это нигде не указано. Помогите пожалуйста. Что нам делать в данной ситуации???

11 Октября 2016, 13:21, вопрос №1404006 Ольга, г. Мытищи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
493
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо с данным Договором обратиться в Банк, выдавший кредит, если договор кредитный официально проходит через банк, пишите заявление на расторжение кредитного договора.

Статья 821 ГК РФ. Отказ от предоставления или получения кредита
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
Если Банк еще не перечислял денежные средства в автосалон, то обязательств перед Банком у Вас не возникло, проценты не идут. В обратном случае заплатите проценты за месяц пользования кредитом.

11 Октября 2016, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Мытищи

Спасибо за ответ!

11 Октября 2016, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут