Как выписать из квартиры прописанных людей, если я приобрел ее по договору дарения?

«я являюсь собственником квартиры дарственная у бывшего собственника там прописаны жена и ребенок как мне их выписать» ребенка он усыновил квартира была в его собственности до регистрации брака

, игорь, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

Если Вы являетесь законным собственником и в условиях договора дарения не было указано о сохранении права пользования жилым помещением его жены и ребенка, то Вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании Вашим жилым помещением.

А именно, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении указанных граждан.

Вы свое право собственности зарегистрировали в Росреестре?

С уважением! Г.А. Кураев