8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить интересы ребенка (11 лет), если мать хочет увезти его в другой город?

Здравствуйте)))Прошу подсказать решение проблемы)))У моего мужа в совместной собственности ( 1/2) с бывшей женой трехкомнатная квартира и есть сын, ему 11 лет)))мой муж оплачивает половину счетов за квартиру, старается как можно чаще встречаться с сыном и тд, то есть он очень любит сына и как может поддерживает его)))Его бывшая жена (назовем ее Ольгой) вышла замуж за другого, родила недавно ребенка. По словам бывшей тещи (дочь с ней отношений не поддерживает, но мой муж и она прекрасно общаются ради внука))), Ольга собирается продать квартиру и уехать с детьми и мужем в Подмосковье. Ее нового мужа никто не знает, так как она не общается с матерью, но похоже, что к ребенку он относится хорошо, хотя теща уверена, что он старается максимально мешать встречам моего мужа с сыном. И мой муж переживает: если она действительно захочет увезти ребенка, то куда?здесь он в своем доме, рядом бабушка и папа, родная школа, двор, друзья. Вопрос - какие есть права у моего мужа, как ему защитить интересы ребенка, обезопасить его, так как он уверен, то его бывшая жена готова пожертвовать интересами ребенка ради своих собственных???заранее огромное спасибо!)))))

Показать полностью
, Анна, г. Орел
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

ваш супруг может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

либо есть другой вариант — определить через суд место жительства ребенка с отцом — хотя это конечно более экстремальный вариант..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.10.2016