Как защитить интересы ребенка (11 лет), если мать хочет увезти его в другой город?

Здравствуйте)))Прошу подсказать решение проблемы)))У моего мужа в совместной собственности ( 1/2) с бывшей женой трехкомнатная квартира и есть сын, ему 11 лет)))мой муж оплачивает половину счетов за квартиру, старается как можно чаще встречаться с сыном и тд, то есть он очень любит сына и как может поддерживает его)))Его бывшая жена (назовем ее Ольгой) вышла замуж за другого, родила недавно ребенка. По словам бывшей тещи (дочь с ней отношений не поддерживает, но мой муж и она прекрасно общаются ради внука))), Ольга собирается продать квартиру и уехать с детьми и мужем в Подмосковье. Ее нового мужа никто не знает, так как она не общается с матерью, но похоже, что к ребенку он относится хорошо, хотя теща уверена, что он старается максимально мешать встречам моего мужа с сыном. И мой муж переживает: если она действительно захочет увезти ребенка, то куда?здесь он в своем доме, рядом бабушка и папа, родная школа, двор, друзья. Вопрос - какие есть права у моего мужа, как ему защитить интересы ребенка, обезопасить его, так как он уверен, то его бывшая жена готова пожертвовать интересами ребенка ради своих собственных???заранее огромное спасибо!)))))

, Анна, г. Орел
Галина Финк
Юрист, г. Омск

ваш супруг может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

либо есть другой вариант — определить через суд место жительства ребенка с отцом — хотя это конечно более экстремальный вариант..