Могут ли выселить из общежития СФУ Красноярск, если я там проживаю с 2000 года?

Могут ли выселить из общежития СФУ,если я проживаю там с 2000 г ?

С 2000-2015 являлась сотрудником СФУ. В 2015 г меня сокращают и просят выселится. Имею постоянную прописку в общежитии, другого жилья нет.

, Лина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, да, вас могут выселить, так как жилье было вам предоставлено на время исполнения вами трудовых отношений с университетом.

Но если вы стояли на очереди на улучшение жил. условий, то вас не могут выселить без предоставления иного жилья.

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 29.02.2016) «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

Статья 13

Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса (2005год) Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 93. Назначение служебных жилых помещений

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 26-ФЗ)