356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать в случаи пропажи бандероли на почте России?

Почта России украла мою бандероль-отправлял дочери телефон на день рождение-моя вина в том что я её не оценил-но мне не кто это и не посоветовал-приемщица видела что это был телефон-по этапно можно ведь проследить кто её украл и наказать весь отдел-хотя бы лишить этих воров премии

10 Октября 2016, 20:20, вопрос №1403286 Вячеслав, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
113
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

То есть дочь получила посылку — пришла домой, вскрыла и обнаружила отсутствие телефона? Или бандероль вообще не дошла?

10 Октября 2016, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Москва

Нет Марина ,бандероль вообще не дошла-а на почте с издевкой сказали ,сами виноваты.

17 Октября 2016, 21:01
113
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Все действия лучше всего сопровождать заявлениями и претензиями в письменном виде.

1. Напишите заявление о розыске почтовых отправлений. В любом ОПС

2. Написать претензию по факту утери посылки.

Ст. 34 ФЗ «О почтовой связи»

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Стоимость не объявляли, сложно будет доказать, что в посылке была материальная ценность. Но оставлять действия почты без внимания тоже нельзя.

17 Октября 2016, 21:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут