1128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Может ли прийти с проверкой в продуктовый магазин ветнадзор, если магазин работает 5 месяцев?

Пришли в магазин шашлыка россельхознадзор с внеплановой проверкой нашли нарушения,что нет договоров на утилизацию биологических отходов штраф 10 т. р.и что нужно заключить договор с ветнадзором,а ветнадзор в свою очередь хочет прийти с проверкой тоже,хотя ип открыто всего 5 месяцев назад.

10 Октября 2016, 19:56, вопрос №1403270 Елена Михайловна, г. Россошь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена Михайловна, в Законе говорится, что плановые проверки осуществляются не чаще, чем один раз в три года. И нигде не сказано, что первую проверку нужно проводить через три года. Кроме того, еще могут проводиться и внеплановые проверки, это когда есть сведения о нарушениях.

10 Октября 2016, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.