Как добиться от call-центра, чтобы они удалить мои персональные данные?

Здравствуйте.

, Алексей, г. Орел
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ!

Уточняю. Покупал товар в интернет-магазине. Указал свой телефон и адрес доставки. Сейчас, хочу отозвать у них эти данные, чтобы они больше мне не звонили. Что требуется сделать для этого? Достаточно ли одной просьбы? Что делать если продолжат звонить?

Алексей, доброго времени. По Вашему вопросу не совсем понятно, о ЧЬЕМ колл-центре идет речь. Если организации, от имени которой Вам звонят, Вы не давали согласие на обработку персональных данных, то звонить Вам не имеют права. Можете попросить у них такое согласие, если оно у них есть. После этого могут сами перестать звонить. Если продолжат — можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по поводу нарушения ФЗ Об обработке персональных данных и взыскать компенсацию морального вреда. Незаконное использование Ваших данных является основанием для такой компенсации безусловно, т.е. независимо от того, доказали ли Вы свои страдания или нет. Удачи Вам.

Кроме того, можете отозвать такое Ваше согласие, если оно у них есть. После этого звонить не имеют права.