Должен ли быть сирота где-то прописан, если нет возможности оформить прописку?

Здравствуйте, у меня такая ситуация что на данный момент мне нужна прописка для получения пенсии,а оформить не мне не где, за мной числится прописка если я проживали в детском доме, а потом попала под опеку! И по исполнению 18 лет у меня закончилась прописка,у опекуна!

, Анна, г. Юрга
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы уже совершеннолетняя и можете трудоустроиться. Нужно подыскать работу, где могут предоставить жилье в общежитии. Поскольку Вы сирота, нужно стать в очередь на получение жилья, как сироте. Кроме того, мне представляется, что не так уж сложно найти частное жилье и там зарегистрироваться. Есть немало пожилых и одиноких людей, которые нуждаются в помощи молодых. Можете к ним вселиться и даже заключить с ними рентный договор. Вариантов масса. Только нужно Вам проявлять активность.