Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Просрочка регистрации иностранного гражданина

Мужу(гражданину Украины) необходимо продлить регистрацию по справке(о том что он подал документы на РВП). Старая регистрация заканчивается в выходной день УФМС, раньше прийти уже не получилось.Правомерно ли будет наложение штрафа,если он прийдет на следующий рабочий день. Про 193 статью ГК РФ они и слушать не хотят,говорят что в УФМС другие законы и эта статья к ним не относиться,это правда?

10 Октября 2016, 17:31, вопрос №1403105 Евгения, г. Ставрополь

Уточнение клиента

Действует ли эта статья на УФМС?Правомерно ли наложение штрафа?

10 Октября 2016, 19:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Альбина
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Евгения, добрый день, на данную статью можете ссылаться при обжаловании штрафа (если все-таки они его наложат). Для этого обжалование и существует, чтобы оспорить незаконное привлечение к ответственности.

    10 Октября 2016, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.