Просрочка регистрации иностранного гражданина

Мужу(гражданину Украины) необходимо продлить регистрацию по справке(о том что он подал документы на РВП). Старая регистрация заканчивается в выходной день УФМС, раньше прийти уже не получилось.Правомерно ли будет наложение штрафа,если он прийдет на следующий рабочий день. Про 193 статью ГК РФ они и слушать не хотят,говорят что в УФМС другие законы и эта статья к ним не относиться,это правда?

Уточнение от клиента

Действует ли эта статья на УФМС?Правомерно ли наложение штрафа?

, Евгения, г. Ставрополь
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Евгения, добрый день, на данную статью можете ссылаться при обжаловании штрафа (если все-таки они его наложат). Для этого обжалование и существует, чтобы оспорить незаконное привлечение к ответственности.