Каков размер пошлины при получении нового паспорта после обновления свидетельства о браке?

Может, вопрос вообще не по праву, но очень интересует. Привожу наши с мужем документы к единому образцу (чтобы в фамилиях во всех документах стояла Е, а не Ё), соответственно вношу изменение в свидетельство о браке. Затем мне надо будет получить новый паспорт. Так вот вопрос: каков размер пошлины? Стандартные 300 р или здесь будут действовать какие-то другие условия?

, Евгения, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Установлен следующий размер госпошлины: 300 рублей — за выдачу нового документа. Такой размер госпошлины за паспорт платится в 14, 20 и 45 лет; 1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения.

Какие документы необходимы для смены паспорта? Заявление, написанное в печатном виде на специальном бланке или от руки в свободной форме. Бланк состоит из двух частей, в одной из которых указываются персональные данные владельца и предыдущие паспортные данные, а во второй — указывается причина замены документа, подпись и дата заполнения. Образец заявления возможно скачать с официального сайта. Паспорт, ранее выданный (для передачи сотруднику ФМС). Фотографии (2 экземпляра) — в установленном регламентом формате. Военный билет — для отметки. Свидетельства о регистрации брака, рождении детей — для заполнения соответствующих граф. Выписку из домовой книги — для проставления штампа с адресом регистрации. Квитанцию об уплате госпошлины.

Читайте подробнее на: yconsult.ru/documenty/gosposhlina-za-pasport/