Можно ли пойти служить по контракту в другую часть?

Здравствуйте, мой муж проходит военную службу и хочет пойти по контракту. Можно ли пойти по контакту в другую часть и как это сделать?

, Виолетта, г. Краснодар
Дмитрий Казанцев
Юрист, г. Барнаул

Службы по контракту сугубо личное решение. Никто к этому принудить не может. Соответственно после прохождения обязательной службы, ваш муж может обратиться в любую часть. При соответствии требованиям состояния здоровья с ним подпишут контракт. При обращении в часть вам подробно расскажут какие документы принести и какие обследования, если нужно, пройти.