8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из служебной квартиры, где зарегистрирована

Добрый день! У меня такая ситуация: больная свекровь живет в служебной квартире, которую получил ее муж, работавший в охране воинской части. он умирает , чтобы ухаживать за ней я (сноха) переезжаю к ней. с 2001 года я зарегистрирована в этой квартире. Никаких документов - ни ордера, ни договора на квартиру у нас нет. Свекровь в 2002 году умирает. А в июне этого года мне приходит уведомление что у меня нет законных прав на проживание в служебной квартире и требование выселения. Реально меня могут выселить из квартиры? В декабре мне будет 55 лет. За квартиру аккуратно плачу.

, Варвара,
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы права на служебную квартиру не имеете так как вам она в законном порядке не выделялась и членом семьи умершего военнослужащего вы не являлись

Кроме того соответственно, после того как человек умер – встает вопрос

об освобождении предоставленного ему жилья.

Переход служебного жилья к другому собственнику

Договор найма служебного жилья будет расторгнут с выселением его жильца,
если поменяется владелец самого помещения. И в этом одно из неприятных
отличий служебного жилья (от социального, к примеру).
Недействительное решение о предоставлении

Заключенный договор найма будет признан незаконным, а человек выселен и в
том случае, если собственник жилья не имел законных оснований для
принятия решения о предоставлении последнему служебного жилья

.Источник: 77metrov.ru/sudebnaja-praktika-vyselenie-iz-sluzhebnogo-zhilja.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 10.10.2016