Выселение из служебной квартиры, где зарегистрирована

Добрый день! У меня такая ситуация: больная свекровь живет в служебной квартире, которую получил ее муж, работавший в охране воинской части. он умирает , чтобы ухаживать за ней я (сноха) переезжаю к ней. с 2001 года я зарегистрирована в этой квартире. Никаких документов - ни ордера, ни договора на квартиру у нас нет. Свекровь в 2002 году умирает. А в июне этого года мне приходит уведомление что у меня нет законных прав на проживание в служебной квартире и требование выселения. Реально меня могут выселить из квартиры? В декабре мне будет 55 лет. За квартиру аккуратно плачу.

, Варвара,
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы права на служебную квартиру не имеете так как вам она в законном порядке не выделялась и членом семьи умершего военнослужащего вы не являлись

Кроме того соответственно, после того как человек умер – встает вопрос

об освобождении предоставленного ему жилья.

Переход служебного жилья к другому собственнику

Договор найма служебного жилья будет расторгнут с выселением его жильца,
если поменяется владелец самого помещения. И в этом одно из неприятных
отличий служебного жилья (от социального, к примеру).
Недействительное решение о предоставлении

Заключенный договор найма будет признан незаконным, а человек выселен и в
том случае, если собственник жилья не имел законных оснований для
принятия решения о предоставлении последнему служебного жилья

.Источник: 77metrov.ru/sudebnaja-praktika-vyselenie-iz-sluzhebnogo-zhilja.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru