Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как повторно подать на алименты и увеличить сумму?

Здравствуйте! Мне бывший муж платит алименты 25 % от официальной заработной платы. Он устроен на пол ставки поэтому денег приходит очень мало 1700. Я считаю это наглость со стороны мужа. Я могу подать повторно на алименты на фиксированную сумму на 50% прожиточного минимума на детей? И что мне для этого нужно и куда обратиться? Заранее спасибо!

10 Октября 2016, 16:14, вопрос №1403003 Светлана, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа взыскания алиментов с просьбой о взыскании алиментов в фиксированной сумме.

    10 Октября 2016, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день!

    Да, Вы можете обратиться в суд для изменения порядка взыскания алиментов с 25% на фиксированную сумму. Это можно сделать, если лицо официально не работает, нет возможности установить размер его дохода и есть основания подозревать, что уровень дохода его выше. В своем заявлении Вы можете указать любую сумму (конечно, ориентируясь на прожиточный минимум, либо реальные траты на ребенка).

    При этом в ходе судебного заседания Вам надо быть готовой к доказыванию того, что он живет не на официальную зп.

    ст.83 СК РФ
    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    10 Октября 2016, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.