Могу ли я поменять свой телефон на новый, если сломался корпус при падении и на него оформлена страховка?

Выходил из машины выпал телефон и я ещё на него наступил сломался корпус не включается . Очень сильно раздавлен. Куплен в кредит. Могу ли я обменять на такой же и какие мои действия. Срок страховки до 2019 года. ДСО( преимущество для техники// продленная гарантия)

  • image
    .jpeg
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я поменять свой телефон на новый, если сломался корпус при падении и на него оформлена страховка?
Владислав

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит исключительно от условий Вашего договора страхования, по этому его необходимо изучить, проанализировать и уже тогда можно будет о чем либо говорить, можете ли Вы его обменять и каков порядок Ваших действий.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Выходил из машины выпал телефон и я ещё на него наступил сломался корпус не включается. Очень сильно раздавлен. Куплен в кредит. Могу ли я обменять на такой же и какие мои действия. Срок страховки до 2019 года. ДСО( преимущество для техники// продленная гарантия)
Владислав

Добрый день! Если договором страхования предусмотрен такой страховой случай вы имеете право на выплату страхового возмещения. Тогда нужно обращаться в страховую чтобы они оценили ущерб и выплатили страховое возмещение.