Требуют задолженность за интернет, с которым не пользовались

Добрый день,к нам приезжали настраивать интернет с Ростелекома,но он нам его так и не установил,сказал как появится роутер,приедет настроить,до этого подписывают бумаги на то чтобы он установил интернет,он уехал,после этого мы не пользовались интернетом Ростелеком,и никогда его не оплачивали,и через 1,5года подключили Билайн,и нам сейчас звонят с этого Типо банка Цз Инвест,и говорят что у нас задолженность 1300. Ростелекому,но мы же им не пользовались,как такое может быть?они грозят что подадут в суд,и там мы заплатим больше,подскажите что нам делать?

, Юлия, г. Краснодар
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, обратитесь в Ростелеком и потребуйте документы, подтверждающие Вашу задолженность. Может быть, они с Вашего согласия проводили какие-то работы по подключению интернета в Вашу квартиру. Это нужно узнать. Если никаких подтверждающих документов нет, тогда платить, конечно, не нужно.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Мы были в Ростелекоме,нам сказали что нас в базе их не существует,а инвест нам сказали-что Ростелеком продал им Типо существующую задолженность,имели ли они на это право?

Переуступка права требования- предусмотрена гражданским законодательством. Тогда эта организация пусть предоставит подтверждающие документы. А если не предоставит- обращайтесь в полицию, без законных оснований что-то требовать с Вас они не имеют права.