124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Необходимость межевания ранее отмежеванного участка

Является ли нарушением земельного кодекса строительство магазина рядом с жилым домом на земельном участке выделенным для индивидуального строительства ?

На земельный участок имеется свидетельство о государственной регистрации права, также иметься свидетельства о государственной регистрации права на магазин и жилой дом.

Необходимо производить повторное межевание участка отдельно под магазин?

10 Октября 2016, 16:07, вопрос №1402968 Михаил Швец, г. Суворов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
58
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Загородникова Наталья
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 58ответов
  • 6отзывов

Не совсем поняла, ВЫ собираетесь строить или магазин уже возведен.

Если в первом случае, то повтроное межевание под магазин Вам необходимо провести, так как на стадии получения разрешения на строительство Вы не сможете его получить, так как назначение участка другое; во-втором случае, это необходимо сделать в целях избежания штрафов за нецелевое использование участка. Для целей налогообложения применяются разные налоговые ставки в зависимости от назначения объекта.

10 Октября 2016, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут