Несет ли автосалон ответственность, за недостоверную информацию о ценах на автомобили?

Добрый день!

Созвонилась с автосалоном, утверждают, что я могу купить автомобиль по заявленной на сайте цене без каких-либо дополнительных затрат (разговор записан). Если это окажется не так, возможно ли на салон как-то воздействовать? Несут ли они какую-нибудь ответственность за дачу недостоверной информации?

, Ольга, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей- продавец должен предоставить полную информацию о товаре, работе, услуге. За предоставление неполной /недостоверной/ информации исполнитель несет ответственность ввиде расторжения договора, возмещения убытков- в соответствии со ст 12 Закона о защите прав потребителей.